В Новороссийске в районе нефтеналивного причала военные искали «диверсантов»
- 6 марта 2018
Вчера, 5 марта 2018 года, на Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) Черноморского флота прошло плановое противодиверсионное учение.
По его замыслу, в порту Новороссийска в районе нефтеналивного причала военные обнаружили неустановленную быстроходную лодку и гидрокомбинезоны.
После сообщения об обнаружении условного противника, дежурные отряда противодиверсионных сил и средств базы по учебной тревоге были приведены в полную готовность.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в море для поиска подводных пловцов вышли быстроходные катера «Грачонок» с группой разминирования на борту. Военнослужащие спецподразделения высадились на берег, обнаружили, блокировали и задержали диверсантов. После чего мобильная группа разминирования обнаружила и обезвредила условные взрывные устройства.
- Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске сформирован экипаж новейшего военного патрульного корабля «Василий Быков».