В Новороссийске сносят единственный скейт-парк. Что появится на его месте?

В Новороссийске сносят единственный скейт-парк. Что появится на его месте?

В Новороссийске начался снос скейт-парка на проспекте Ленина. Рампы и спортивные элементы уже вывезли. Сейчас идут работы по демонтажу бетонного основания. В редакцию НАШЕЙ посыпались возмущения горожан.

- Ниже Дворца творчества на проспекте Ленина около дома 95 раскопали детскую скейт-площадку, а также спортивную площадку. Наверное, для строительства очередного алкогольного магазина!?

- Где теперь детям кататься? По тротуарам, возле «Вечного огня» или на площадках возле памятников? Бить дорогостоящую плитку? Какие еще варианты?

- Сколько жалоб писали, писем, просили отремонтировать скейт-парк. Но наши власти решили не заморачиваться, а просто его снести!!! А зачем, прибыли-то он не приносит, а землю занимает. Все логично!

В администрации Новороссийска сообщили, что на месте скейт-парка в Южном районе будет построен центр единоборств.

Администрация города прорабатывает возможность создания специализированного бетонного скейт-парка в районе рыбзавода. Мы понимаем, что это займёт какое-то время. Поэтому, чтобы ребят не лишить возможности кататься на скейтбордах, работаем над тем, чтобы в кратчайшие сроки оборудовать временную площадку с установкой соответствующих элементов для удобного и безопасного катания. Где она будет расположена, пока решаем.

заместитель главы Новороссийска Роман Бреус

Также власти обещают, что в ближайшем будущем скейт-парки появятся во всех районах Новороссийска.