«15 000 человек на грани социального взрыва!»: В Новороссийске прошел одиночный пикет в поддержку закрытия мусорного полигона

«15 000 человек на грани социального взрыва!»: В Новороссийске прошел одиночный пикет в поддержку закрытия мусорного полигона

Активисты просят провести проверку расширения свалки.

Сегодня в Новороссийске возле здания администрации города прошел одиночный пикет в поддержку закрытия мусорного полигона на горе Щелба. Горожане считают, что общественные слушания в формате видеоконференции, которые намечены на 8 декабря, где «Терра-Н» предлагает обсудить вопрос расширения свалки – это прямой обман жителей всего региона и гибель курортной зоны. Активистка вышла с плакатом, на котором изложено обращение к председателю Следственного Комитета РФ Бастрыкину и председателю Правительства РФ Мишустину с просьбой провести проверку расширения мусорного полигона в поселке Борисока.

«Жители Борисовки – 15000 человек – на грани социального взрыва от мусорки в 300-метровой зоне от жилых домов. Жители города-героя Новороссийска, вы долго будете смотреть, как закапывают город в мусор, который горит каждый месяц!? Письменные обращения жителей в Роспотребнадзор и Росприроднадзор как городского, так и краевого уровня, результатов не приносят. Прокуратура города и края бездействует. ТРЕБУЕМ ЗАКРЫТИЯ ПОЛИГОНА!!!» - гласит текст на плакате.

Жители поселка Борисовки обращаются ко всем неравнодушным горожанам. - До 8 декабря, если Вы не согласны нужно пойти в ТЕРРА-Н и написать в специальном журнале свои возражения. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне! Найдите 5 минут, ведь все это происходит по нашему молчаливому согласию. Пока мы молчим - никто не работает над тем, чтобы вынести полигон за городскую черту, но зато расширить хотят! Написать возражения может любой житель Новороссийска, чем больше , тем лучше!