Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новороссийск в снежном плену: для борьбы с гололёдом уже использовано свыше 140 тонн пескосоляной смеси

Новороссийск в снежном плену: для борьбы с гололёдом уже использовано свыше 140 тонн пескосоляной смеси  Tateshi Yokotaishi

В Новороссийске в ночь на 12 января выпал снег. Мороз и снегопад прогнозируют и на 13 и 14 января. Погода испытывает городские службы на прочность.

С ночи в усиленном режиме ведётся уборка дорог, тротуаров и пешеходных зон с применением техники и посыпки. В борьбу со стихией вступили 22 единицы спецтехники и 42 специалиста МБУ «Комплексное содержание территорий». На федеральных и региональных трассах работают 15 комбинированных дорожных машин, четыре погрузчика и грейдер. На данный момент для борьбы с гололёдом уже использовано свыше 140 тонн пескосоляной смеси. Особое внимание уделяется расчистке территорий вокруг социальных учреждений и общественных пространств, сообщает глава Новороссийска Андрей Кравченко.

К работе активно подключились и сами новороссийцы: представители ТОС и предприниматели расчищают не только свои территории, но и прилегающие участки, а управляющие компании организуют уборку дворов. Все ресурсоснабжающие и аварийные службы города переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости