Из-за скачка цен новороссийцы начали интересоваться иранскими и китайскими машинами
- 13 октября 2022
- Степан Кулаков

Но мечтают все равно о премиальных японских автомобилях...
За последние полгода цены на легковые авто выросли практически вдвое. Аналитики связывают подорожание с резкими скачками валют, а также с санкционным давлением. Но новороссийцам от этого не легче, ведь за автодилерами подтянулся и вторичный рынок по продаже машин.
Сегодня новороссийцы интересуются перспективными китайскими и иранскими рынками автопрома, сообщает "Новороссийский рабочий". Об этом изданию рассказал местный ведущий подкастов об авто Вячеслав Герасимов:
- Прежде всего, каждого водителя и тех, кто собирается им стать, волнуют цены на машины. Никто не ожидал столь умопомрачительного роста. В связи с этим людям интересно всё, что связано с довольно перспективным, на мой взгляд, рынком китайского автопрома. Ещё одна актуальная тема – иранский автопром, который стремится укорениться на российском рынке, что тоже весьма приветствуется большинством аудитории. Ведь единственный драйвер рынка по корректировке цен – это конкуренция. Сейчас цены на авто стартуют в среднем от миллиона рублей. Это очень дорого.
По словам эксперта, горожанам все-таки хочется помечтать, обсудить преимущества нового Land Cruiser 300. Но позволить себе внедорожник могут далеко не все.
