Концерт, ростовые куклы и фейерверк: в Новороссийске прошла торжественная церемония открытия парка Фрунзе – фоторепортаж

 Концерт, ростовые куклы и фейерверк: в Новороссийске прошла торжественная церемония открытия парка Фрунзе – фоторепортаж

Сотни горожан пришли оценить обновленный парк.

Сегодня, 18 марта 2023 года в состоялось торжественное открытие парка Фрунзе. Работы по реконструкции завершены.

Сотни горожан пришли оценить вторую очередь парка. Здесь появились детская и спортивная площадки, амфитеатр, прогулочная зона. Детвора с радостью опробовала новые качели. Кстати, дети с удовольствием бегали и играли на искусственных холмах, которые горожане на начальном этапе окрестили «окопами».

Для детей проводили мастер классы: малыши делали аппликации, брелоки, учились вязать морские узлы. Для взрослых работала ярмарка, на которой мастера со всего Краснодарского края представили свои работы – леденцы, мыло ручной работы, вязаные игрушки, изделия из дерева и многое другое.

Гостей праздника развлекали ростовые куклы и творческие коллективы Новороссийска.

Глава Новороссийска с семьей совершил обход по обновленному парку Фрунзе. Мэр остался доволен проделанной работой.

- В детстве меня часто приводили в парк Фрунзе родители, я катался здесь на качелях, каруселях. Я точно могу вам сказать, меняются времена, технологии, подходы, но вот, что остается неизменным, - это эмоции и отношения. Эмоции, которые остаются у родителей и детей. Сейчас я прошелся по всей территории, и я точно понимаю, что эти эмоции удалось нам здесь сохранить и даже преумножить, потому что появились те локации, которых раньше не было, - поделился впечатлениями Андрей Кравчено.

Мэр наградил всех причастных к реконструкции парка почетными грамотами. Не остались обделены вниманием и экологи Новороссийска – Михаил Лучкин и Татьяна Трибрат, благодаря которым удалось сохранить десятки деревьев в обновленном парке Фрунзе.

Красную ленточку перерезать не стали. Вместо этого под громкие крики «Ура!» зажгли яркий фейерверк.

Напомним, реконструкция парка Фрунзе проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Зону отдыха закрыли на ремонт еще весной 2021 года. В начале 2022 года приступили к благоустройству второй очереди. И вот, наконец, сегодня новороссийцы смогли прогуляться по обновленному парку Фрунзе.