Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Парк Фрунзе, реконструкцией которого остались недовольны новороссийцы, признали лучшим на конкурсе архитекторов

Парк Фрунзе, реконструкцией которого остались недовольны новороссийцы, признали лучшим на конкурсе архитекторов

Однако не все согласны с такой оценкой.

Обновленный парк Фрунзе получил высокие оценки по итогам смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение 2021-2023 годов, который проводится в рамках ежегодного международного фестиваля «Дни архитектуры». Такое сообщение появилось в соцсетях у мэра Новороссийска Андрея Кравченко.

- В номинации «Архитектура и градостроительство муниципальных образований, городских округов, городских и сельских поселений Краснодарского края и других субъектов РФ» наш город среди других муниципалитетов занял 1 место. Поздравляю причастных к реконструкции парка, а также всех новороссийцев с заслуженной победой! Наш город-герой достоин самых высоких оценок! - с гордостью пишет мэр.

Напомним, что среди новороссийцев благоустройство общественной территории таких высоких оценок не получило. По мнению многих жителей, после реконструкции когда-то зеленый парк лишился тени, любимый многими пруд с рыбами и черепахами стал безжизненным пожарным водоемом, а почти всю территорию закатали в бетон. Подобные комментарии жители города оставили и под постом Андрея Кравченко. Некоторые назвали победу в конкурсе насмешкой над жителями и заявили, что нынешний облик парка - «самое отвратительное из того, во что его можно было превратить».

...

  • 0

Популярное

Последние новости