Массированная атака: этой ночью уничтожено 67 беспилотников над территорией Краснодарского края
- 9 апреля 08:25
- Оксана Силакова
Информация о возможных разрушениях и пострадавших уточняется.
Сегодня ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке. Взрывы в небе напугали жителей Анапы, Приморско-Ахтарска, Тихорецка, Славянска-на-Кубани. Люди слышали хлопки и видели вспышки в небе. Очевидцы поделились видео, на которых отчетливо слышно жужжание - характерный звук летящих дронов.
- Минувшей ночью над территорией Краснодарского края дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 67 беспилотников. Работа ПВО зафиксирована также в соседних регионах: 29 БПЛА сбито в Ростовской области, 15 — в Северной Осетии. Ещё 13 беспилотников уничтожено над акваторией Азовского и Чёрного морей. Системы противовоздушной обороны за ночь уничтожили 158 украинских беспилотников над территорией России, - сообщили в Министерстве обороны России.
Неспокойно было и новороссийцам. Жителей напугали звуки летающих самолетов.
- Заместитель главы Новороссийска Александр Гавриков находится на связи с военными, только что разговаривали. Все нормально у нас, давайте спать, - успокоила горожан начальник отдела информационной политики и СМИ администрации Новороссийска Екатерина Резун в 01:20 ночи.
Информация о возможных разрушениях и пострадавших уточняется, пишет kuban.bfm.