Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Трубы будут промывать химикатами!: в Новороссийске распространяется очередной фейк

«Трубы будут промывать химикатами!: в Новороссийске распространяется очередной фейк

Листовки с пугающей информацией расклеивают на подъездах и рассылают в домовые чаты.

В редакцию НАШЕЙ обратились жильцы дома № 59 по улице Героев-Десантников. Горожане рассказали, что на подъездах их дома и соседних многоэтажек появились объявления о том, что «администрация планирует провести промывку внутридомового водопровода с применением специализированных химических реагентов – ортофосфорной кислоты, гексаметилентетратов и щелочного ингибитора коррозии». В листовке также указано, что реагенты могут вызывать аллергическую реакцию, кожное раздражение и покраснение глаз. Отметим, ни подписи, ни печати в объявлении не стоит.

Горожане не на шутку испугались.

- Почему никто не бьет тревогу!? Использовать химикаты, вызывающие аллергию, в жилом доме — это прямое наплевательство на здоровье людей! Кто за это ответит, если кто-то пострадает? – возмутились новороссийцы.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска сообщили, что ни МУП «Водоканал», ни АО АТЭК не применяет при промывке системы реагенты. Промывка осуществляется обычной водой.

Разумеется, сотрудники администрации города не причастны к расклейке данных объявлений. А вся указанная в них информация является фейком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости