В Новороссийске задержали троих квартирантов, обокравших соседа, забывшего ключи в замке входной двери
- 12 ноября 07:30
- Оксана Силакова

В Новороссийске задержали троих местных жителей, подозреваемых в краже имущества из квартиры их соседа. Инцидент произошел, когда потерпевший ненадолго уехал в гости, поспешно оставив ключ в замочной скважине входной двери. Этой оплошностью незамедлительно воспользовались злоумышленники.
Полиция оперативно установила личности подозреваемых - двух мужчин и женщину в возрасте от 30 до 34 лет, которые проживали в том же доме на съемной квартире. В ходе обыска по месту их жительства правоохранители обнаружили и изъяли часть похищенных вещей. Как выяснилось, остальное имущество - телевизор, видеокамеру, фотоаппарат, три мобильных телефона, золотой браслет и иностранную валюту - злоумышленники успели сдать в комиссионный магазин. Общий ущерб от их действий превысил 120 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении всех троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по данной статье достигает шести лет лишения свободы.
