Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За 5000 рублей новороссиец может сесть в тюрьму на срок до трех лет

За 5000 рублей новороссиец может сесть в тюрьму на срок до трех лет

По данным следствия, летом 2025 года житель Новороссийска познакомился на улице с двумя неизвестными, которые предложили ему подзаработать. За обещанное вознаграждение обвиняемый оформил на своё имя банковский счёт, после чего передал злоумышленникам пластиковую карту, её реквизиты и доступ к электронной версии в мобильном приложении. Через этот счёт мошенники перевели 100 000 рублей, добытые преступным путём.

За свою посредническую услугу, которую в криминальной среде называют работой «дроппера», мужчина получил 5 000 рублей. На допросе в полиции он пояснил, что понимал незаконность своих действий, но решил таким способом подработать. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет, сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

...

  • 0

Популярное

Последние новости