В Новороссийске в ночь с 6 на 7 февраля перекроют дороги: список улиц
- 07:30 4 февраля
- Оксана Силакова

В Новороссийске пройдет традиционный ночной полумарафон «Малая Земля». Забег приурочен к празднованию 83-й годовщины со дня высадки десантников под руководством Цезаря Куникова на малую Землю в Новороссийске. В этом году ночной полумарафон состоится в ночь с 6 на 7 февраля. С 01:00 до 03:30 часов 7 февраля в местах проведения церемоний торжественного открытия и закрытия мероприятия, а также на пути прохождения участниками этапов маршрута будет ограничено движение всех видов транспорта, предупредили в пресс-службе администрации города.
Маршрут полумарафона пройдет по территории Новороссийска в следующем порядке:
- старт вблизи мемориала «Малая Земля»,
- далее в сторону проспекта Ленина к памятнику «Самолет-штурмовик «ИЛ-2»,
- через сквер 75-летия Победы на улицу Пионерская до улицы Южная,
- далее направо до проспекта Дзержинского,
- по улице Котанова до улицы Ленина (с. Мысхако),
- к декоративному сооружению «Винная бочка»,
- к братской могиле «Воинам малоземельцам» до памятника «Взрыв»,
- по улице Заречной до мемориального комплекса «Долина смерти»,
- по улице 8-ой Гвардейской,
- от улицы Октябрьской, по улице Горького до улицы Рубина и по улице Рубина до Вечного огня на площади Героев,
- далее напрямую к набережной и по набережной до улицы Черняховского,
- далее петля по бульвару Черняховского к памятнику «Передний край обороны Малой Земли»,
- на набережную и до мемориального комплекса «Малая Земля».
На всех этапах прохождения полумарафона обеспечивать безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка будут представители правоохранительных органов, казачества, народных дружин, спасательных служб и бригады скорой медицинской помощи.
- Просим учитывать ограничения движения транспорта и заранее планировать маршруты передвижения по городу на время проведения полумарафона. – обращаются власти к горожанам.
