Минус «Мерседес» и разбитое сердце: в Новороссийске осудят иностранца за мошенничество на 3,4 миллиона рублей
- 17:40 14 мая
- Оксана Силакова

Жительница Новороссийска познакомилась с 40-летним гражданином иностранного государства в Москве, после чего между ними завязались романтические отношения. Злоумышленник вошёл в доверие к потерпевшей и под предлогом развития ювелирного бизнеса завладел её деньгами, золотыми украшениями и автомобилем «Мерседес». Общая сумма ущерба составила около 3,4 миллиона рублей.
На время предварительного следствия обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание по инкриминируемой статье — лишение свободы на срок до десяти лет, сообщили в пресс-службе управления МВД России по городу Новороссийску.
Ранее НАША рассказывала, как жительница Новороссийска отдала мошенникам 800 тысяч рублей за «защиту кредитного потенциала».
