Новороссийцы до смерти закормили карпов в пруду парка Фрунзе

Новороссийцы до смерти закормили карпов в пруду парка Фрунзе

Фото vk.com/public217388113

Специалисты УЖКХ фиксируют гибель рыб и винят в этом жителей города.

В управление ЖКХ Новороссийска бьют тревогу из-за состояния рыб в пруду парка Фрунзе. В ноябре туда запустили 500 цветных карпов. Правда, живется им там несладко и отчасти это вина горожан. Люди дают рыбам пищу, которую они переварить не в состоянии.

Туда не только отправляется самый разный мусор, но и еда, невзирая на установленную табличку, предупреждающую о том, что рыб в пруду кормить нельзя. Их горожане все равно кормят всем, чем вздумается — от хлеба до овсяных хлопьев. В результате рыба гибнет! На прошлой неделе во время чистки водоема специалисты достали двух мертвых карпов. Рыб отдали на экспертизу. Оказалось, у них в желудке овсянка, которой ее накормили люди. Овсянка разбухла и порвала рыбе кишечник. Еще несколько рыб погибли в связи с тем, что их накормили хлебом и травой с газона, — пишут в группе УЖКХ.

Мусора в жизни «фрунзенских рыб» тоже с избытком. Из пруда регулярно достают бутылки, одежду и даже средства личной гигиены.

Во избежание гибели карпов жителей просят перестать их закармливать. А для верности администрация Центрального района вместе с полицией усилит контроль за прудом и за парком.