Долгожданный японский сад в парке "Краснодар" откроют уже этой весной

Долгожданный японский сад в парке "Краснодар" откроют уже этой весной

Точная дата пока неизвестна.

Японский сад в Краснодаре заложен бизнесменом Сергеем Галицким в 2021 году. Это будет самый большой японский сад за пределами страны восходящего солнца. Его площадь составляет 7,5 гектара, общая длина дорожек составит около 3,6 километра.

Открытия новой очереди парка ждут не только краснодарцы, но и жители всего региона. Японский сад распахнет ворота уже этой весной. Эта информация появилась на терминале, установленном на входе в парк. Отметим, оборудование необходимо не для оплаты, – вход в парк будет абсолютно свободным. Терминал знакомит посетителей с правилами посещения сада, картой и описанием объектов и локаций в нем.

- Японский сад имеет глубокие философские корни. Формирование архитектуры и стиля охватывает временной этап длительностью около полутора тысяч лет. Пейзаж японского сада проникнут тайной и символикой в каждом его уголке. Эстетическая основа формируется камнями — древние японцы верили, что рядом с валунами обитают боги. Вода — второй важнейший компонент сада. Поэтому особое значение придается водоемам, их формам и направлению течения, - эта информация размещена на экране терминала.