За Геленджиком демонтируют лестницу на дикий пляж Сосновка: спуститься к морю больше не получится

За Геленджиком демонтируют лестницу на дикий пляж Сосновка: спуститься к морю больше не получится

Фотограф снял на видео, как лестница выглядит сейчас.

Фотограф и путешественник из Новороссийска Роман Кокорин пару дней назад побывал на диком пляже Сосновка за Геленджиком. Он обнаружил, что лестница, ведущая к морю находится в плачевном состоянии. Сначала молодой человек предположил, что ее размыло дождями, но потом пришел к выводу, что лестницу демонтируют намеренно. Арендатора у пляжа нет уже несколько лет, а жители близлежащего поселка постоянно жалуются на засилье туристов, автомобилей и горы мусра, которые отдыхающие оставляют после себя.

- Изначально я предполагал, что ее могло размыто дождями. Однако, немного поразмышляв, я пришел к выводу, что речь идёт о целенаправленном демонтаже. Во-первых, лестница тут стоит много лет и пережила множество природных катаклизмов, выключая небывалый шторм в 2021 году. Так что в ее прочности едва ли стоит сомневаться. А судя по фотографиям из сети, буквально две недели назад лестница была абсолютно целая! А с тех пор вообще осадков не было, - рассказывает Роман Кокорин.

В любом случае летом 2023 года попасть на один из красивейших диких пляжей Черноморского побережья не удастся.

Для справки: Пляж «Сосновка» расположен за Геленджиком. Выглядит местность как обрыв из слоеной ступенчатой породы. Пляжная полоса довольно узкая. Берег пологий, покрыт мелкой галькой, глубина начинается постепенно. Вода здесь имеет насыщенный бирюзовый оттенок.