Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На Кубани будут производить сыры элитных сортов

На Кубани будут производить сыры элитных сортов

Программа импортозамещения стимулирует кубанских переработчиков развивать собственное высокотехнологичное производство, осваивать новые технологии. Так, скоро на Кубани начнет работу завод по производству элитных сыров. Он расположен на территории хутора Коржи Ленинградского района Краснодарского края.

Как сообщает краевая администрация, на заводе будут производить такие виды сыра, как бри, камамбер, с белой плесенью, а также баварский голубой с белой плесневой корочкой. Мощность предприятия составляет 153 тонны сыра в год.

- Если в каждом муниципалитете будут пусть небольшие перерабатывающие предприятия, но с замкнутым циклом производства, тогда мы сможем обеспечивать не только Краснодарский край, но и другие регионы страны качественной, натуральной продукцией, - сказал вице-губернатор Андрей Коробка, посетивший предприятие.

Как рассказал генеральный директор завода Александр Бурьян, сейчас на предприятии идёт аттестация лаборатории, продукция проходит процедуру сертификации. По его словам, сыры планируется поставлять в торговые сети юга России, а также в Москву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости