Теплоход «Расмус» катал туристов в Новороссийске без страховки

Теплоход «Расмус» катал туристов в Новороссийске без страховки

Транспортная прокуратура обнаружила нарушения законодательства при проверке соблюдения требований обеспечения безопасности на водных объектах. Как удалось установить, туристы, отправляющиеся в путешествие на теплоходе, не страховали свои жизни, здоровье и имущество, вопреки требованию закона, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры.

Компания "Рейд Мастер" осуществляла перевозки пассажиров в морском порту Новороссийск, используя теплоход "Расмус". Однако договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров заключен не был, вопреки условиям лицензии, выданной компании.

– В этой связи в адрес директора ООО "Рейд Мастер" Новороссийским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений лицензионного законодательства, для принятия мер в рамках Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях информация направлена в адрес Южного УГМРН Ространадзора.

пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

...

  • 0

Популярное

Последние новости