Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске обнаружили и ликвидировали разлив нефти

В Новороссийске обнаружили и ликвидировали разлив нефти

В порту Новороссийска в пятницу, 28 августа, был обнаружен разлив нефтепродуктов. Пятно нефтяной пленки появилось недалеко от мыса Дооб, в районе затонувшего парохода «Адмирал Нахимов».

Виновника разлива нефти не нашли

Как сообщает пресс-служба «Морспасслужбы Росморречфлота», площадь загрязнения составила около 150-200 квадратных метров. Сотрудникам Морспасслудбы не смогли установить судно, виновное в загрязнении порта.

Пятно нефти ликвидировали

Силами и средствами аварийно-спасательного формирования Азово-Черноморского филиала «Морспасслужба Росморречфлота» пятно было ликвидировано. Чтобы убрать нефтяную пленку с поверхности воды, специалисты использовали сорбент. Таким образом они прекратили дальнейшее загрязнение акватории Цемесской бухты. Об этом сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Напомним, что днем 1 сентября на затонувшем корабле "Свободная Россия" в Цемесской бухте водолазы-спасатели обнаружили тело третьего дайвера, пропавшего еще 29 августа приэкспедиции на затонувший линкор. 

Если вы стали свидетелем происшествия на море, сообщите нам! Пишите на redaktor@ngnovoros.ru, в НАШУ группу "Вконтакте" или сообщайте новость прямо на сайт

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости