Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новороссийцам предлагают отдохнуть в Геленджике 1970-х годов

Новороссийцам предлагают отдохнуть в Геленджике 1970-х годов

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка «Отдых в СССР. Привет из Геленджика» Геленджикского историко-краеведческого музея. Выставка позволит погрузиться в атмосферу отдыха на советском курорте периода 1960-1980-х годов.

Геленджик стал курортом Всесоюзного значения в 1970 году. Сюда потянулись люди со всех уголков страны. Отдых на советском курорте имел свои особенности. Выставка поможет о них вспомнить. Здесь можно будет постоять на палубе теплохода «Геленджик», увидеть, как был обустроен быт туриста, отдыхающего «дикарем». А на почте времен СССР посетители смогут подписать открытку пером и чернилами и взять ее с собой на память. Игровая интерактивная зона позволит узнать, во что играли наши родители, бабушки и дедушки, - рассказали в Управлении культуры Новороссийска.

Выставка будет проходить по адресу проспект Ленина, 59 до 1 февраля 2022 года. Телефон для справок: 8(8617)72 55 90.

...

  • 0

Популярное

Последние новости