МЧС России проверило 8,5 тысяч мест на пожарную безопасность: какие нарушения выявлены
- 9 апреля 2018
- Оксана Силакова

В апреле 2018 года МЧС России подвело промежуточные итоги по проверке объектов с массовым пребыванием людей на соблюдение пожарной безопасности. Проверке подлежат различные объекты с массовым пребыванием людей, где возможно одновременное нахождение от 50 человек, и помещения площадью от 50 квадратных метров. Всего планируется проверить 14,5 тысяч объектов, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверок сотрудники ведомства выявили, что на более чем 2 тысяч объектах работники не знаютправил пожарной безопасности. На более 1,5 тысяч общественных местах материалы, которые использовали для отделки помещений и путей эвакуации, не соответствуют требованиям.
С руководителями объектов проведено более 7 тысяч совещаний по вопросам обеспечения комплексной безопасности. Организовано порядка 8 тысяч тренировок по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а с обслуживающим персоналом проведено свыше 11 тысяч инструктажей и бесед,- сообщается в релизе пресс-службы.
Проверки продлятся до конца апреля.
- Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске в ТРЦ «Южный Пассаж» прошли учения по эвакуации посетителей. По легенде учений в одном из кинозалов случился пожар.