РЖД запускает новый маршрут Москва - Новороссийск летом 2025 года
- 20 марта 09:30
- 16+
- Виктория Корчуганова

Он войдет в программу по увеличению числа рейсов на курорты Черного моря и Крыма.
С июня 2025 года ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) откроет новый летний маршрут Москва — Новороссийск. Это будет одно из четырех направлений, которые компания планирует запустить для улучшения транспортной доступности Черноморского побережья. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
Кроме рейса Москва — Новороссийск (№ 250/249), появятся следующие маршруты: Анапа — Адлер (№ 401/402), Махачкала — Адлер (№ 572/571) и Санкт-Петербург — Симферополь (№ 177/178). В общей сложности летом РЖД проведет более 28,8 тысяч рейсов, охватывающих курорты Черного моря, Крыма и Северного Кавказа.
Для улучшения пассажирского сервиса на популярных направлениях, таких как Москва — Анапа и Москва — Симферополь, будут курсировать двухэтажные поезда, что позволит сократить нагрузку на железнодорожные пути в пик сезона. В случае необходимости также будут введены дополнительные поезда и вагоны.