Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Огромную партию мазута выбросило на побережье Темрюкского и Анапского районов

Огромную партию мазута выбросило на побережье Темрюкского и Анапского районовтг: «Сети, сито, лопата»

Волонтеры продолжают бороться с загрязнением, но добровольцев становится все меньше..

6 марта в Темрюкском и Анапском районах вновь зафиксирован выброс мазута на побережье, сообщает "Kub_Mash". Как и прогнозировали эксперты, с наступлением тепла нефтепродукты начинаютподниматься со дна. А штормовые ветры способствуют выносу загрязняющих веществ на сушу. Мазут образует небольшие пятна, размером с ладонь. 

Экологи предупреждают, что повышение температуры воздуха в ближайшие недели может усилить выбросы.

6 марта, активисты волонтёрской группы «Сеть, сито, лопата» собрали четыре больших мешка мазута на Бугазской косе. Однако добровольцев на пляжах становится все меньше, многие уже уехали домой.

- Важно убрать загрязнение до того, как его засыпет песком, — предупреждают специалисты.

Видео: тг: "Сети, сито, лопата".

...

  • 0

Популярное

Последние новости