Мошенники придумали новую схему обмана: новороссийцы уже перевели злоумышленникам 90 тысяч рублей
- 29 января 2019
- Оксана Силакова

В январе 2019 года в Новороссийске возрос уровень телефонных и Интернет-мошенничеств. По фактам этих преступлений полиция уже проводит проверки, однако новороссийцы продолжают попадать на удочку злоумышленников.
За сутки 28-29 января 2019 года в правоохранительные органы обратились двое потерпевших. В сумме они лишись 182 тысяч рублей.
В первом случае женщина разместила объявление о сдаче в аренду жилья. Вчера около 8 вечера раздался звонок, на том конце провода новороссийке сказали, что готовы снять квартиру на длительный срок: на два года. Женщина предоставила им реквизиты, чтобы потенциальные жильцы могли перевести на ее счет предоплату. Однако в итоге она лишилась 92 тысяч рублей.
Также появилась новая схема обмана. Мошенники предлагают горожанам уберечься от мошенников. Например, новороссийцу позвонили на мобильный телефон, в ходе разговора напомнили об участившихся случаях обмана и предложили «защитить» банковскую карту от злоумышленников. В итоге с его счета списалось 90 тысяч рублей.
Полиция Новороссийска призывает горожан быть бдительными: не передавать реквизиты и коды доступа от банковских карт и не переводить деньги, не убедившись в благонадежности контрагента.
