· 0+ · Kira Stupnikova

«Поставьте камеры и штрафуйте»: в Новороссийске продолжают крушить обновленный парк Фрунзе

На это раз хулиганам «приглянулась» спортплощадка.

Фото vk.com/nvrsk_life

На это раз хулиганам «приглянулась» спортплощадка.

Элементы благоустройства в обновленном парке Фрунзе продолжают страдать от рук хулиганов. На днях НАША сообщала о сломанных деревьях, лавочках и качелях. Следующей на очереди стала спортивная площадка — там сломали кольцо на баскетбольном щите.

Несмотря на то, что реконструкцией парка довольны не все новороссийцы, в мнении о том, что подобные действия недопустимы, сошлось абсолютное большинство. В соцсетях местные жители призывают искать и наказывать хулиганов, а также просят чиновников установить на всей территории парка камеры.

К слову, система видеонаблюдения в парке Фрунзе есть. В прошлый раз сообщалось, что сотрудники «Безопасного города» вместе с полицией изучат видео с камер, чтобы найти тех, кто испортил установленные там скамейки и качели. Тогда же власти обратились к жителям с просьбой бережно относиться ко всем элементам, которые установлены в общественных местах — и в парке в парке Фрунзе, и на других территориях. Судя по последним событиям, результаты которых мы видим на фото, увещевания чиновников до некоторых горожан не дошли.