Вандалы сломали деревья, лавочки и качели в парке Фрунзе Новороссийска

Вандалы сломали деревья, лавочки и качели в парке Фрунзе Новороссийска

Обратное благоустройство.

18 марта в Новороссийске состоялось открытие второй очереди парка Фрунзе после реконструкции. Сотни горожан пришли посмотреть на обновленный парк, в котором появились детская и спортивная площадки, амфитеатр, прогулочная зона, а также другие интересные локации.

Спустя несколько дней оказалось, что некоторые горожане проявляют повышенный интерес к обновленной территории. 20 марта НАША рассказывала про инцидент с мальчиком, решившим повыполнять трюки на самокате на сцене амфитеатра. В этот же день неизвестные выломали доски из лавочки и испортили пружинную качель. Об инциденте сообщил заместитель главы Новороссийска Дмитрий Алферов:

-При утреннем обходе территории парка специалисты МКУ «УЖКХ города» обнаружили грубо выломанную доску из лавочки и испорченную качалку на пружине «Neo - Eco Бычок». Она предназначена для детей от 3 до 7 лет. Максимальный вес, который выдерживает конструкция, - 70 кг. Поломки обоих элементов не связаны с дефектами или браком. Доска варварски выломана, а качель сломана.

Помимо этого, горожане заметили сломанные ветви на свежевысаженной магнолии.

Сегодня полицейские работают с записями камер наблюдения «Безопасного города, чтобы установить виновных.

-Не хочется думать, что для благоустройства нашего города не подходят экоматериалы. Безопасные, лёгкие и экологичные. Нужно всё сваренное из толстых листов металла и стали, - с разочарованием подытоживает чиновник.